金龙国际_金龙国际网投▎官方网址

图片
金龙国际,金龙国际网投
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 金龙国际,金龙国际网投
  • >>
  • 信件内容
    提交人
    秦欢
    信件标题
    家里自来水停水2个月,希望尽快处理
    提交日期
    2019-11-30
    信件内容
    贵水务局领导: 您好,我姓秦,渭南市蒲城县秦家村村民。自从9月份以来家里自来水就停了,用水吃水问题日益严重。之前咨询过市民热线,回复说因为水管老化,相关部门正在协调,请耐心等待。 转眼之间就要到12月了,希望贵局能着眼大局,以保障人民生活为目标,着手解决停水问题。
    回复内容
    回复部门
    市水务局
    回复日期
    2019-12-23
    回复内容

    秦先生

    你好。收到反映“蒲城县党睦镇秦家村自来水停水2个月,希望尽快处理”的信件后,我局领导立即批示,要求蒲城县水务局认真调查处理,现将调查情况回复如下:

    秦家村供水属蒲城县袁家坡供水工程党睦供水范围,工程运行管理责任单位为陕西省水务集团蒲城分公司。造成供水不正常的原因是秦家村供水管道老化锈蚀严重,村委会多方协调,自筹资金及管材等物资,并组织实施对村网主管道进行更新改造。施工期间,村委会采取分片施工,定时供水和设置集中供水点等措施进行供水,仍对部分群众的正常用水带来影响。

    蒲城县水务局积极督促该村委会加快施工进度,合理调度供水时间和布设集中供水点,高度确保群众基本生活用水。12月19日,管网改造完成并恢复了正常用水。

    感谢您对水利工作的支持!

    渭南市水务局

    2019年12月23日