金龙国际_金龙国际网投▎官方网址

图片
金龙国际,金龙国际网投
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 金龙国际,金龙国际网投
  • >>
  • 信件内容
    提交人
    马强
    信件标题
    村民一年都没有见一滴自来水
    提交日期
    2018-10-27
    信件内容

        渭南市华州区东阳乡梁坡村一年都没有自来水了

    从去年冬天至今没有自来水,当时的解释是水管冻破了,然而又到了这个冬天2018年末,即将到来,至今没有见到有水。村民群众对用水问题是举步维艰,恳请政府赶紧给解决村民的用水问题。谢谢

    回复内容
    回复部门
    市水务局
    回复日期
    2018-11-08
    回复内容

    马先生,你好

    收到你的情况反映后,我局要求华州区水务局进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    1、留马村梁坡组现有饮用水源为高塘水厂集中供水,备用水源为村内原有的一眼机井和水塔,但因拖欠水费机井电费和其他供水设施的维护管理费用,因此机井和水塔现几近废弃;

    2、调查人员到高塘水厂进行了解,水厂目前供水正常

    针对此情况,华州区水务局建议村委会成立供水管理机构,落实专人管理制度,加强供水设施的日常维护和水费的收缴,重新启用备用水源,进一步做好供水工作

     

                             渭南市水务局

                            2018年11月7日